Психологический тренинг «Цикл сезонности»

e3ЦИКЛ

СЕЗОННОСТИ

 Ведущая  — Елена Колесникова, психолог-консультант,  ведущая личностных групп, директор психологического центра  развития личности «Источник».

 

«Повторяемость времен года –

 единственная форма вечности,

существующая в природе»

Джордж Санаяна

 

Годовой цикл сезонов, четыре времени года — одна из наиболее базовых и понятных любому человеку метафор процесса развития. Любой процесс развития не только в природе, но и в обществе, группе, внутри личности можно соотнести с этим общим архетипом. Движение Жизни в смене фаз, настроений, процессов. В каждом процессе, каждом времени года есть нечто важное, сокровенное, своя тайна. Времена года меняются и в нашем внутреннем пространстве и влияют на нашу реальную жизнь.

Каждый сезон года всегда ставил перед человеком разные задачи, в каждый период он проходил через различные испытания и издревле готовился к следующему сезону, выполняя определенные ритуалы.

Обратившись к универсальному архетипу сезонности, можно яснее и глубже понять и описать процессы изменения и развития самых различных состояний.

Приглашаем всех, кто желает познакомиться с архетипом сезонности и его влиянием на наше пространство жизни, восстановить свой цикл.

В программе:

  • Теоретические аспекты сезонности — преграды и возможности каждого сезона
  • Диагностика собственного, актуального сезона
  • Диагностика и коррекция травм (застревания) в сезоне
  • Выстраивание порядка цикла сезонов
  • Интеграция всех сезонов – выход на ресурсное состояние

Форма работы: информационные блоки, практические упражнения, арт-терапевтическая  техника — Мандала, групповые дискуссии и обсуждение.